Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Наследство, 24 марта 2020, вопрос №14302

Как подать на наследство если нет документов и взять их нет возможности

Здравствуйте, мой отец гражданин Украины. Умер в Польше, там же его жена и кремировала.Хочу подать на наследство, но свидетельства о смерти у меня нет и нынешняя жена мне его не даст. Дубликат взять не могу, так как он умер в другой стране и свидетельство о смерти выдавалось там. Посоветовали подать запрос о получении свидетельства в Польшу,но это займет год ,а то и два, а у меня всего пол года на подачу наследства. Как быть? Как о себе заявить?

Ответы юристов (1)

    Иваненко Мария Владимировна
    • Отец гражданин Украины? В Польше почему находился? Быстрее запрос в посольство Украины в Польше послать. Но все-равно обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, не имея свидетельства о смерти объясните ситуацию и нотариус сможет сделать соответствующие запросы.

Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України