Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 27 апреля 2020, вопрос №17934 5₴

Хочу подать на развод, как мне это сделать по украинскому законодательству?

Добрый день!

Хочу подать на развод, потому что начал замечать за женой какие-то постоянные ночные похождения - то она у подруг собралась оставаться с ночевкой, то к маме переночевать уехала.. И так постоянно!

Мне показалось что тут что-то не чисто, и я решил проследить за ней, в очередной раз когда она соберется куда-то уйти.

Результат, к сожалению, был очевиден - я увидел как она едет в другой конец города, и заходит в какой-то неизвестный подъезд, прикупив продуктов в соседнем магазине. Она явно поехала не волонтерством заниматься. А у нас как бы маленький ребенок, 3 года. Имущество. Мы вместе 6 лет. В семье все хорошо, она приходит как ни в чем не бывало. Я уже устал терпеть!!!

Подскажите, как мне подать на развод? И могу ли я забрать ребенка?

Ответы юристов (3)

    Савоста   Ірина   Михайлівна

    Добрый день, Николай. Я не вижу проблем подать в суд заявление о расторжении брака. Вашему ребенку уже три года и Вы имеете право подать исковое заявление о расторжении брака. Документы: оригинал свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, справка ЖЕК( горсовет,) о составе семьи с кем и где проживает ребенок, исковое заявление и квитанция об уплате судебного сбора. Размер судебного сбора и реквизиты есть на сайте суда. Исковое заявление могу помочь составить. Имущество можете разделить самостоятельно или же подать в суд отдельным иском. При рассмотрении дела Вам могут предоставить ( по заявлению супруги) срок на примирение, максимальный 6 месяцев. По поводу забрать ребенка нужно более серьезно изучать обстоятельства и подготавливать документы.

    Удачи Вам

    Адвокат Евгений Александрович
    100%

    Здравствуйте!

    Это Ваше право.

    Вы имеете право подать иск в суд о разводе, с приложением копий паспортов, ИНН, свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребёнка, квитанции об оплате судебного сбора в сумме 840 грн.40 коп..

    Удачи Вам;

    Костромина Виктория

    можете подать иск в суд на развод

    можно решить вопрос и по поводу ребенка и по разделу имущества - но нужно больше информации

    "нужна детальная консультация или помощь в подготовке иска - обращайтесь - контакты можете найти в Нете"


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України