Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Уголовное право, 27 апреля 2020, вопрос №17936 5₴

Что делать если меня обманули на олх?

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна. Я сейчас нуждаюсь в съеме квартиры, и веду поиски на площадке ОЛХ.

В ходе тщательных поисков, я нахожу идеальную квартиру с хорошим ремонтом и рядом с метро, за маленькую сумму денег. Звоню по объявлению, и меня приглашают в офис для подписания договора. После подписания договора требуют 50% от арендной стоимости за свои услуги, при этом дают мне адрес квартиры с номером телефона хозяйки.

Затем выпроваживают и говорят что их менеджер с хозяйкой встретят меня там. Далее я приезжаю по адресу, и понятное дело, меня там никто не ждет, и в квартире живет какая-то усатая женщина которая никогда в жизни жилье не сдавала и к олх никаких отношения не имеет.

Понятно уже, что по приезду назад, офис испарился, все двери закрыты и телефоны не отвечают!

Понимаю, что ситуация стандартная, не знаю даже, как повелась на это. Но есть ли шанс вернуть деньги или наказать этих мошенников?

Ответы юристов (1)

    Адвокат Евгений Александрович
    100%
    Общаться в чате Адвокат Евгений Александрович 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 30 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Здравствуйте!

    Рекомендую подать заявление в полицию о мошенничестве о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о мошенничестве по статье 190 УК Украины.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України