Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданство, 07 мая 2020, вопрос №18952

Какой самый краткий срок на вклеивание фото в паспорт?

Здравствуйте!

Мне исполнилось 25 лет в апреле, в Украину я не могу попасть из за карантина, и поэтому не могу вклеить фото. Как только я прибуду на Украину пойду вклеивать фото в паспорт, но у меня паспорт старого образца, и скорее всего начнут мне делать новый, можно этого избежать? Мне нужно все сделать за самый самый краткий срок. Хотелось бы в течении нескольких дней, ибо не могу задерживаться.

Ответы юристов (2)

    Костюк Любовь Тарасовна

    Добрый день, срок для вклеивания фото 1 месяц с момента исполнения 25 лет. Если вы пропустите этот срок миграционная служба вам откажет, и будет настаивать о выдаче ID карты, если вы не согласны на такой вариант то вам придется обжаловать в судебном порядке.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    По Вашему вопросу:

    "Мне исполнилось 25 лет в апреле, в Украину я не могу попасть из за карантина, и поэтому не могу вклеить фото. Как только я прибуду на Украину пойду вклеивать фото в паспорт, но у меня паспорт старого образца, и скорее всего начнут мне делать новый, можно этого избежать"?

    - Если Вы обратитесь в Центр предоставления административных услуг, для вклеивание фото в паспорт гр.Украины, в течении 30 дней, то все получится, а если нет, тогда Вам выдадут паспорт в форме lD-карточки.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України