Начните консультацию с юристом онлайн
Добрый день у меня такой вопрос: Я Уволился с прошлой работы почти полтора года назад (работал на ОПЗ), уволился потому что были проблемы с заводом и нам начали задерживать зарплаты. Могу ли я сейчас стать на учет в Центре занятости и получать материальное пособие по безработице? Уволен с предыдущей работы по 38 ст. по собственному желанию.
Похожие вопросы
Кодексы Україна
Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс УкраїниНовое в блогах Юристи.UA
Ответы юристов (3)
Адвокат, г. Киев, 25 лет опыта
Добрый день у меня такой вопрос: Я Уволился с прошлой работы почти полтора года назад (работал на ОПЗ), уволился потому что были проблемы с заводом и нам начали задерживать зарплаты. Могу ли я сейчас стать на учет в Центре занятости и получать материальное пособие по безработице? Уволен с предыдущей работы по 38 ст. по собственному желанию.
Можете, пособие будете получать через 91 день с момента регистрации.
Адвокат, г. Киев, 21 год опыта
можете пособие будете получать с 91 дня при условии что вы до этого не стояли на учете в ЦЗ в 2х годичный период - так как тогда пособия может не быть
Адвокат, г. Киев, 31 год опыта
Здравствуйте!
По Вашему вопросу:
"Добрый день у меня такой вопрос: Я Уволился с прошлой работы почти полтора года назад (работал на ОПЗ), уволился потому что были проблемы с заводом и нам начали задерживать зарплаты. Могу ли я сейчас стать на учет в Центре занятости и получать материальное пособие по безработице? Уволен с предыдущей работы по 38 ст. по собственному желанию"?
Можете-это Ваше право!
Удачи Вам!