Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Автомобильное право, 05 июня 2020, вопрос №21362

Законно ли изъяли права?

Здравствуйте!
У меня такая ситуация!
Вечером возвращался с магазина на авто з семьёй,совершил наезд на забор частного дома!
Повреждение два шиферных листа
В этом доме никто не жил,и соседи не знали где искать хозяева.
Поэтому я написал свой номер тел и уехал
Утром вернулся и все восстановил
Но хозяин все равно подал заявление.
И на следующий день ко мне домой приехала полиция,я был дома,машина в гараже и они изъяли права по 130 ст о зу, и по 122,и 124
Что мне делать?
И вообще законно это все?
Спасибо заранее!!

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич
    1. И на следующий день ко мне домой приехала полиция,я был дома,машина в гараже и они изъяли права по 130 ст о зу, и по 122,и 124Что мне делать?И вообще законно это все?Спасибо заранее!!

    Я ещё могу понять привлечение к админответственности по ст. 124 куап - ДТП, но по ст. 130-управление в состоянии алкогольного опьянения!? Если так, то Вам надо активно защищаться. Впрочем надо смотреть и постанову полиции по ст. 122 и протоколы по ст. 124 и ст. 130. Будет нужна помощь обращайтесь через мой профиль.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    По Вашему вопросу:

    "Здравствуйте!

    У меня такая ситуация!Вечером возвращался с магазина на авто з семьёй,совершил наезд на забор частного дома!Повреждение два шиферных листаВ этом доме никто не жил,и соседи не знали где искать хозяева.Поэтому я написал свой номер тел и уехалУтром вернулся и все восстановилНо хозяин все равно подал заявление.И на следующий день ко мне домой приехала полиция,я был дома,машина в гараже и они изъяли права по 130 ст о зу, и по 122,и 124Что мне делать?И вообще законно это все"?

    - Нужно ознакомиться с материалами дела.

    Если нужна помощь полная консультация алгоритм действий обращайтесь индивидуально через Звернутися.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України