Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Медицинское право, 20 июня 2020, вопрос №22437

Можно ли вернуть деньги, которые заплатили при постановке на учёт по беременности?

Добрый день!
Такая ситуация, вставала на учёт не по месту прописки, и меня обязали заплатить 4000. За эти деньги, я должна была сдавать все анализы, проходить врачей, узи. Но потом наступил карантин и всё стало на паузу, мы всё сдавали в платной клинике. Когда вышли с карантина, оказалось, что из-за мед.реформы у них нету ни стоматолога, ни к терапевту я попасть не могу, врача узи тоже нет, и нам снова нужно идти всё делать платно! По сути они ничего нам не дали за эти деньги!
Подскажите пожалуйста, мы можем по требованию вернуть эти деньги обратно? И что для этого нужно делать?
Спасибо!

Ответы юристов (2)

    Пользователь не активен
    Общаться в чате Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, г. Днепр, 25 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день!

    Сложно сказать что-либо конкретное в данной ситуации, поскольку нет информации о том каким образом Вами осуществлялась оплата данных средств - был заключен договор с четким перечнем услуг, которые подлежат выполнению либо договор вообще не заключался, оплата производилась с наличием подтверждающих документов или без.

    В любом случае Вы можете обратиться в медчуреждение с письменным заявлением о возврате оплаченных Вами средств в связи в невыполнением медучреждением своих обязанностей со ссылкой на соответствующие пункты договора (если такой заключался).

    С уважением, адвокат Татьяна Власенко

    Костромина Виктория
    Общаться в чате Костромина Виктория 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 19 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, мы можем по требованию вернуть эти деньги обратно? И что для этого нужно делать?

    вряд ли я думаю что вы что то вернете

    если вы что то платили - то уточните что - это благотворительный взнос или оплата за учет беременности - тогда можно попробовать вернуть


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України