Задайте вопрос юристу

335 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

Недвижимость, 30 июня 2020, вопрос №23202

Можно ли подарить свою часть квартиры брату состоя в реестре должников?

Можно ли подарить свою часть квартиры брату состоя в реестре должников?Никаких арестов нет.Частный выконавець внес в реестр.

Ответы юристов (2)

    Власенко Тетяна Валеріївна
    Власенко Тетяна Валеріївна 5 дней назад

    Адвокат, г. Днепр, 22 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день!

    Если на Ваше имущество не описано и на него не наложен арест - дарите.

    В случае необходимости - обращайтесь.Мои контакты в Єдиному державному реєстрі адвокатів України. С уважением, адвокат Власенко Татьяна Валериевна

    0
    Жупинский Николай Андреевич
    Жупинский Николай Андреевич 5 дней назад

    Адвокат, г. Харьков, 21 год опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Попробуйте, но вряд ли что получится.

    Стаття 24. Відмова в державній реєстрації прав

    1. Підстави для відмови в державній реєстрації прав:

    12) заявник звернувся із заявою про державну реєстрацію права власності щодо майна, що відповідно до поданих для такої реєстрації документів відчужено особою, яка на момент проведення такої реєстрації внесена до Єдиного реєстру боржників, у тому числі за виконавчими провадженнями про стягнення аліментів за наявності заборгованості з відповідних платежів понад три місяці.

    0

Похожие вопросы