Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 12 июля 2020, вопрос №24137

Можно ли вернуть деньги если меня обманули

Наткнулась на телеграм канал , где рассказывают о сайте со ставками, на котором нужно зарегистрироваться, и там есть бонусный счет 1300 грн, пополняешь свой счет на 350 грн , и деньги переводятся на основной счет и их можно вывести, и отправить 20% с заработка девушке которая предложила эту схему, я так сделала, зарегистрировалась, закинула 350 грн, и перед этим смотрела сколько минимум можно выводить , было написано 500 грн, но у меня вывести не получилось, там высвечивался текст что нужно пополнить ещё на 350 грн и тогда можно будет вывести. Я написала той девушке что не выводится, она сказала что такое бывает и нужно еще закинуть чтоб было 2000, я поняла что это развод. Через 20 минут опять зашла на сайт, на свой акаунт, там уже не было этих 350 грн, был опять бонусный счет 1300 и все. Дальше эта девушка игнорирует меня. Оплачивала я через сайт , на киви кошелек, я заскринила номер кошелька сразу и имя на который отправляю. Можно ли как-то вернуть эти деньги? У нее в телеграме 12к подписчиков, и думаю что уже много людей повелись на это, или хотя бы заблокировать ее канал в телеграме и карту.

Ответы юристов (1)

    Пользователь не активен
    Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 8 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый день!

    В вашем ситуации я бы посоветовал найти кого нибудь, кто так же как и вы пострадал при таком мошенничестве. Потом собрать возможные документы (скрины переписок, данные счета, куда переводились деньги и т.д.) и подать заявление в полицию. Лучше коллективное. Скорее всего, дело будет закрыто по отсутствию состава преступления. Но как минимум, если будет коллективное обращение - возможно что то сделают.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України