Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданство, 13 июля 2020, вопрос №24228

Заберут ли меня в армию после 27 лет?

Ситуация такова. Я гражданин украины, но уже 12 лет живу в другой стране. Сейчас мне 23 года. Если я сейчас захочу въехать в страну по украинскому паспорту, заберут ли меня в армию? Второй вопрос, если я приеду работать в украину после 27 лет, примут ли меня на работу и не отправят ли в армию? Я служил в другой стране.

Ответы юристов (2)

    Бондарь Владимир Борисович

    Здравствуйте! 1. Весенний призыв уже закончился, но осенний будет в октябре - декабре. В принципе, Вас могут призвать в осенний призыв. 2. На границе Вас никто "ловить" не будет. Вам нужно будет зарегистрироваться по месту своего жительства в Украине, а для этого стать на воинский учет. Призыв предусматривает прохождение медицинского обследования на предмет годности к службе. К тому же, законодательство предусматривает ряд оснований для отсрочки. 3. После 27 лет на срочную службу Вас не заберут, если будет мир и не будет объявлена мобилизация.4. В связи со службой (военной?) в другой стране, могут быть проблемы с гражданством Украины, но тут нужна конкретика относительно страны и вида службы.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Призыв по июль текущего года включительно.

    На границе повестки не вручают.

    После достижения 27 лет Вас не призовут, так как призывной возраст составляет от 18 до 27 лет.

    Нужна полная консультация алгоритм действий обращайтесь индивидуально через Звернутися.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України