Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 29 июля 2020, вопрос №25467

Вопрос о деле в исполнительной службе

Позвонили из ПриватБанка и сказали что у меня большой долг в банке но карты у меня давно нет. В 2017 году у меня украли паспорт и возможно с его помощью оформили кредит. Пару дней назад, маме позвонили из ПриватБанка и сказали что я должник и должна погасить долг по решению суда. Никакие бумаги о заседании мне не приходили и звонки с банка или исполнительной службы не поступали. Решение суда за 2018 год. Что сейчас делать?

Ответы юристов (3)

    Костюк Любовь Тарасовна

    Добрый день. Для начала Вам нужно ознакомится с материалами дела в суде, потом в исполнительной службе. Проанализировать документы, и если вы не присутствовали в заседании оспорить решение суда в апелляционном порядке. Удачи вам. Еще важно при краже паспорта, заявляли ли вы полицию.

    Жупинский Николай Андреевич

    Такие решения судов по искам Приват банка о взыскании процентов, штрафа и пени незаконны и легко отменяются в апелляции. Надо идти в суд и знакомиться с материалами дела для последующего обжалования решения. Если это заочное решение то путем подачи заявления о пересмотре, если обычное то путем подачи апеляции. Быстрее всего посмотреть решение в реестре судебных решений. Нужна помощь, обращайтесь.

    Левченко Ксенія Сергіївна
    1. Доброго вечора.Чи заявляли Ви про викрадення паспорта, як шахраї оформили кредит, кому перерахували кредитні кошти? Потрібно детально аналізувати ситуацію та рішення суду для оскарження. Звертайтесь до мене за консультацією через профіль.

Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України