Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Недвижимость, 31 июля 2020, вопрос №25584

Покупка квартиры с прописанным в ней человеком

Я собираюсь купить квартиру.в ней жили муж и жена,муж хозяин квартиры.но они не прописаны.прописан их сын.он женат и есть ребенок.если я не ошибаюсь,Рони уехали года 4 назад.муж с женой уехали в Крым,а сын с женой и ребенком- в Москву.квартиру продает мать жены этого ,что в москве.у нее есть доверенность на продажу.она была у нотариуса и он сказал,что до продажи его нельзя выписать.а в документе купли продажи будет сделана пометка о том,что он должен выписаться в течении 2-3 недель после продажи.и если он не выпишится сам,то можно и нужно его выписать через суд.так ли это? Не случится ли такое,что через неделю после продажи он приедит и будет претендовать на часть квартиры?

Ответы юристов (2)

    Хандрыга Татьяна Вадимовна

    Добрый день. Да , все верно. Сейчас его не могут выписать, потому как в суд должен обращаться собственник квартиры, а они я так поняла в Крыму, и не могут этого сделать. Поэтому Вы сможете его выписать через суд после того, как станете собственником . Если необходима помощь в составлении искового заявления - обращайтесь в личный профиль.

    Жупинский Николай Андреевич

    до продажи его нельзя выписать.а в документе купли продажи будет сделана пометка о том,что он должен выписаться в течении 2-3 недель после продажи.и если он не выпишится сам,то можно и нужно его выписать через суд.так ли это? Не случится ли такое,что через неделю после продажи он приедит и будет претендовать на часть квартиры?

    Этого Вам никто не может гарантировать. Вполне может быть такое, что сын вернется в квартиру и, если это случится до подачи иска в суд, то выписать его не получится.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України