Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 11 сентября 2020, вопрос №28575

Союз кредитных юристов Украины "Финфорт"

Подскажите, пожалуйста, стоит ли сотрудничать с этой организацией.
Обещают за небольшую плату помочь разобраться с кредитными долгами, а именно скосить большую часть задолженности по кредиту.

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли сотрудничать с этой организацией.

    Обещают за небольшую плату помочь разобраться с кредитными долгами, а именно скосить большую часть задолженности по кредиту.

    Обещать - не значит сделать. Попросите их в договоре с Вами прописать гарантии уменьшения задолженности по кредитам, желательно конкретную сумму снижения, а также предусмотреть возврат оплаты в случае не выполнения этим союзом (фирма с регистрацией февраль 2020 года) своих обязательств, и увидите результат. Вот нам, адвокатам - давать обещания и гарантии прямо запрещено правилами адвокатской этики. Можно только делать прогнозы вероятного исхода дела и не больше. Кстати, если МФО или коллекторы не пойдут на уступки в процессе переговоров и переписки с ними, то никакого уменьшения долга не будет! Поэтому, если они хорошие переговорщики с опытом и кейсом положительных судебных решений по долгам МФО, то возможно и перспектива какая то и есть.

    Костюк Любовь Тарасовна

    Добрый день, коллега абсолютно прав. Кроме того об этой компании уже спрашивали на нашем сайте, что подписали договор, а обещаной помощи не получили. Относительно того что обещают скосить большую часть долга, это полный абсурд. Никогда специалист занимающийся кредитными делами, не будет давать такие обещания, тем более в настоящее время, когда невыплата кредитов 70-80 %, и каждое МФО зубами выдирает долги с максимальными процентами. Договорится с МФО о списании практически невозможно. Но все зависит от многих факторов, от суммы в первую очередь, от количества дней просрочки, и конечно от МФО. Поэтому для того чтобы давать какие-то прогнозы, и только прогнозы, а не гарантии нужно знать эти три фактора. Если вам говорят что они гарантируют вам решить вопрос, то ищите другого специалиста. Договориться о погашении тела кредита и процентов можно с коллекторами, которые перекупают кредиты, там действительно они идут на списание, но опять таки это нужно делать грамотно, т.к. они тоже дурят людей, обещают списать к примеру 60%, после оплаты к примеру тела, не давая никаких документов, а потом говорят что вам такого никто не обещал. Поэтому ищите реального специалиста, который занимается кредитными спорами, который реально вам "нарисует" перспективы, и будет направлять как действовать.

    Кстати, компания которая существует 6 месяцев, и не имеет сайта своего не вызывает доверия.

    Удачи.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України