Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Банковское право, 26 сентября 2020, вопрос №29655

Крик о помощи. Мошенники взяли набрали кредитов на мужа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж когда-то брал Онлайн кредиты и переводил себе на карту приват 24 и естественно вводил свои данные. Они были все погашенные. Мы уехали за границу сейчас находимся на территории чужой страны уже как около трех месяцев. И вот на днях пришло Смс о том что он должен погасить кредит который он не брал в ближайшее время. Выяснилось, что от его имени были взяты кредиты в разных Онлайн кредитах были скинуты на его картку и от туда что то оплачивали ( как будто выводились деньги) а уведомление с приват 24 ниразу не приходила на телефон, при этом сим карта у нас включенная. Долг составил 120000 грн. И в этих мини кредитах как не заплатишь вовремя каждый день растёт: огромный долг. Подскажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации??? У нас нет таких денег заплатить.

Ответы юристов (3)

    Марусяк Андрій Романович
    Общаться в чате Марусяк Андрій Романович 3 года назад

    Адвокат, г. Харьков, 6 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    доброго дня! Пишіть заяву у поліцію про вчинення злочину. Вказуйте карту, дати кредитів.

    Потім можна буде оспорити дані кредити в суді в Україні.

    Перевірте, чи ці кредити не шахрайство і вас не обманюють.

    Щасти вам. ...

    Костюк Любовь Тарасовна
    Общаться в чате Костюк Любовь Тарасовна 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 24 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Доброго дня, вам потрібно уточнити в цих компаніях чи дійсно на вас оформленні були кредити, після цього написати заяву про те що ви не брали ніякі кредити, якщо дійсно оформленні на вас. Зараз багато шахрайських схем, які таким чином дізнаються дані ваших карт, в любому випадку якщо ви їх не отримували, довести це можна. Але ви повинні обов'язково звертатися письмово,, бо тобі важко буде довести.

    Пользователь не активен
    Общаться в чате Пользователь не активен 3 года назад

    Адвокат, г. Днепр, 25 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день!

    Проверьте в приложении приват 24 - действительно ли на Ваш карточный счет поступали и выводились средства.

    Сохраняйте всю переписку по вопросу кредитования.

    Обратитесь в полицию с письменным заявлением о факте мошенничества - отправить ее Вы можете из места Вашего проживания в отделение полиции по почте.

    С уважением, адвокат Татьяна Власенко


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України