Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

ИТ, телекоммуникации, 16 ноября 2020, вопрос №32953

Взял предоплату и не выполнил работу

Здравствуйте. Нужно было сделать сайт, нашёл в социальной сети человека, он взял предоплату в 5000 гривен и показал часть работы, а потом пропал и остальную работу не показал, но он выходит на связь, и обещал в течение трех недель вернуть предоплату, прошло уже три недели и пока не вернул. Какой шанс что этим делом будут заниматься, никаких договоров нет, есть только ФИО карта и город.

Ответы юристов (2)

    Владислав
    Владислав 3 года назад

    Юрист, г. Одесса, 6 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый день, Андрей!

    Вы столкнулись с типичным случаем мошенничества в интернете.

    Советую заявить о данном человеке в киберполицию, приложив скриншоты из соцсетей (если переписка сохранилась), данные карты и его ФИО.

    Заявление можно оставить так же онлайн :

    https://cyberpolice.gov.ua

    Для детальной консультации обращайтесь лично через Звернутись либо через контакты указанные в моем профиле. Всего доброго!

    Дмитрий
    Дмитрий 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 12 лет опыта

    Общаться в чате
    • Так же, вы можете подать заявление в Полицию приложив скриншоты из соцсетей (если переписка сохранилась), данные карты и его ФИО. Они должны будут возбудить уголовное дело и вызвать его на дачу показаний. По ФИО и карте это будет легко сделать.
    • Напишите мне через кнопку «Обратиться», я Вам помогу грамотно составить документы и сориентирую по стоимости таких услуг.

Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України