Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 27 ноября 2020, вопрос №33870

Банк требует оплату судебных издержек,суд не состоится по причине отсутствия долга

А-банк увеличивая кредитный лимит по карте, в связи с жизненными обстоятельствами я не могла погасить долг, 08.11.2020 пришла в банк заключить договор о реструктуризации долга, оплатила одним платежом. 18.11.2020 на вайбер пришло сообщение от банка, что будет расти сумма штрафа. Я позвонила на горячую линию,ответили, что 08.10.2020 в 00.30 банк подал иск в суд за неуплату мною долга. В момент заключения договора о реструктуризации мне об этом сотрудник банка не сообщила. Далее мне позвонил сотрудник банка 21.11.2020 и сообщил, что сумма штрафа расти не будет, но она оформлена как кредит и её можно вносить частями. Срок погашения ограничений также не имеет. Что банк иск отзывает и остаётся оплатить штраф,судебные издержки. Я зашла на сайт суда и нашла там информацию, что на 30.11.2020 назначено заседание суда. Документов и повестки я не получала. Позвонила в банк уточнить будет ли все же заседание, нужно ли являться. Девушка сказала нет, являться не нужно, но стала общаться со мной на повышенных тонах и требовать уплаты долга в течение 5 дней, но лучше в течение 1-2 дней одним платежом. Я ответила, что не готова внести сразу сумму в 2110 гривен. Девушка сказала, что фиксирует отказ от уплаты долга. Тут же пришло сообщение, что будут заблокированы все мои личные счета и начнутся звонки всем родственникам и знакомым.
Что делать в такой ситуации?

Ответы юристов (1)

    Иваненко Мария Владимировна
    Общаться в чате Иваненко Мария Владимировна 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 27 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Идите на судебное заседание со всеми квитанциями по уплате долга, а лучше наймите адвоката т.к. на иск нужно отзыв писать с аргументами почему в иске нужно отказать. Оплачивать судебный сбор Вы на данном этапе не обязаны т.к. нет решения суда в пользу банка.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України