Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Предпринимательское право, 03 января 2021, вопрос №35734

ФЛП для фрилансера, нужно ли регистрироваться?

Дорого времени суток, интересует множество вопросов. Я фрилансер, основная деятельность разработка сайтов, доход в месяц всегда разный. Искать приходится клиентов как на биржах так и на прямую по знакомству, клиенты бывают с разных стран, а так же клиенты флп которые делают переводы на карту. Так же предоставляю место под сайты клиентов на личном сервере. И так же есть хобби, это сервер игры одной с которой идут так же небольшие пожертвования так сказать. А теперь вопросы, хочу это все как то легализовать, флп 3 группы вроде как подходит, но! Как заставить клиентов платить на расчетный счет или по инвойсам? Как заставить фоп с которыми я работаю подписать со мной договора? Можно ли открыть карточный счет в приват банке например и чтобы туда все клиенты оплачивали а я просто записывал от кого, за что и сколько? Так же не понятно с игровым сервером, вывод денег на расчетный счет не возможен, только киви а потом личный счет, что отобразить в декларации потом? Так же вопрос о месте регистрации флп, нет ни офиса ни приватизированной собственности, работаю на дому. И вопрос еще по поводу например переводов денег на личный счет родственников например, по новой почте какой то хлам продал и получил деньги, это тоже что ли декларировать? Или нет но потом в случае чего отчитываться?

Ответы юристов (1)

    Карпенко Андрей Владимирович

    Добрый день!

    У Вас много вопросов и на неимущего Вы не похожи. Каждая работа чего-то стоит. Обратитесь за платной консультацией, Вам все разъяснят.

    А так в качестве консультации - изучайте налоговое законодательство. Можете открыть ФОП 3-й группы.

    хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України