Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Хозяйственное право, 11 февраля 2021, вопрос №37889

Как выписать родственника без его согласия, если он не собственник

Здравствуйте, возникла необходимость прописать отца, так как из-за его алкоголизма его выписали из квартиры сожительницы. Но из-за его частой неадекватности опасаюсь, что могут в будущем возникнуть проблемы с выпиской, если это будет необходимо. Могу ли я подстраховать себя доверенностью у нотариуса на согласие на выписку без присутствия (например, сроком на 3 года)?

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич

    возникла необходимость прописать отца, так как из-за его алкоголизма его выписали из квартиры сожительницы. Но из-за его частой неадекватности опасаюсь, что могут в будущем возникнуть проблемы с выпиской, если это будет необходимо.

    Подпишите с отцом договор аренды жилого помещения с правом его регистрации на срок действия договора и обязанностью сняться с регистрации по окончании срока действия договора. В дальнейшем можете продлить договор

    Шульга Светлана Леонидовна
    • Здравствуйте, возникла необходимость прописать отца, так как из-за его алкоголизма его выписали из квартиры сожительницы. Но из-за его частой неадекватности опасаюсь, что могут в будущем возникнуть проблемы с выпиской, если это будет необходимо.
    • Могу ли я подстраховать себя доверенностью у нотариуса на согласие на выписку без присутствия (например, сроком на 3 года)?

    Доверенность роли не играет, согласна с коллегой по договору оренды, но если у него нет иного жилья + пенсионный возраст, выписать даже по договору оренды будет проблематично.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України