Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

ИТ, телекоммуникации, 13 февраля 2021, вопрос №37993

сообщить о мошенничестве с денежными переводами

Привет!

Мне любезно нужна ваша помощь, меня зовут Халед, я живу в Дубае, я совершил 3 транзакции по переводу денег на сумму 1150 долларов США (приложенные квитанции о транзакциях) с использованием Intel Express получателю (романтическому мошеннику) в Украине, который обманул и обманул меня, чтобы отправить ее деньги. К сожалению, я поверил и поверил мошеннику после того, как поверил в ее романтическую историю о том, что мы встретимся в Дубае, но она заблокировала меня в WhatsApp после того, как сняла 1150 долларов моих с трудом заработанных денег. Также до того, как я попытался перевести деньги с помощью Intel Express, я попытался использовать Western Union, но транзакция была отклонена (прилагалась копия транзакции).

Я поговорил с компанией по переводу денег (Intel Express), и они пообещали помочь в расследовании дела.

Имя мошенника (***), номер телефона (+380 ******), и она попросила меня перевести деньги другому получателю с именем (********), номер телефона (+380 * ******)

Я встретил г-жу ***** в Интернете, и мы обещали встретиться в Дубае, и она сказала, что ей нужно занять у меня определенную сумму денег, чтобы показать их в аэропорту Дубая для безопасного въезда из пункта паспортного контроля. а затем она вернет мне деньги, когда получит въездной штамп и выйдет из аэропорта в Дубае. (Прикрепленный скриншот разговора). Она также прислала мне фальшивый авиабилет (прилагаемая копия), чтобы убедить меня, что она забронировала рейс в Дубай.
Я быстро ей поверила, я знаю, что это была моя ошибка, но есть ли способ помочь мне обратиться в полицию и вернуть мои деньги?

Я могу поделиться фотографиями мошенницы, а ее номер телефона указан в прилагаемых квитанциях о транзакциях. Я могу поделиться более подробной информацией, если потребуется полиции.

Как я могу сообщить об этом случае в полицию?

Я очень ценю вашу помощь и поддержку в этом отношении

Ответы юристов (2)

    Левченко Ксенія Сергіївна

    Доброго дня. Необхідно писати звернення до кіберполіції. З написанням допоможу. Краще розпишіть ситуацію стосовно особи, де з нею познайомились - Я встретил г-жу *** в Интернете, и мы обещали встретиться в Дубае, и она сказала, что ей нужно занять у меня определенную сумму денег, чтобы показать их в аэропорту Дубая для безопасного въезда из пункта паспортного контроля. а затем она вернет мне деньги, когда получит въездной штамп и выйдет из аэропорта в Дубае. (Прикрепленный скриншот разговора). Она также прислала мне фальшивый авиабилет (прилагаемая копия), чтобы убедить меня, что она забронировала рейс в Дубай. - Щоб продовжити натисніть кнопку Звернутись.

    Khaled Клиент 3 года назад

    Hello Ms. Levchenko,

    If you may help me with this case, I need to contact you to share more information about the scammer , I lost 1100 dollars and I hope that I can do anything to bring this money back.

    please send me whatsapp to this number +971505544402.Regards

    Khaled Eid


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України