Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 09 сентября 2019, вопрос №4089

бракоразводный процесс и раздел имущества

добрый день. не хватает очень важного документа при разделе авто при разводе - а именно договора купли продажи, так как судимся за большую часть и нужно доказать что машина которая была отдана на обмен с нашей доплатой на более лучшую куплена до брака авто находится у ответчика и документы тоже. естественно никто не даст этой инфы... авто куплено в другой области, по запросу суда гаи этой области дало ответ что хранят информацию 3 года и утилизируют... а как зовут нотариуса с этого города не помним что бы дать запрос через суд. что делать в такой ситуации?

Ответы юристов (3)

    Драгомир Андрей
    Драгомир Андрей 4 года назад

    Адвокат, г. Одесса, 18 лет опыта

    Общаться в чате

    Все документы по переходу прав собственности на авто могут храниться в региональном сервисном центре МВД (бывшее облгаи). обращайтесь к адвокату, пусть пишет адвокатский запрос и получите информацию и копии документов.

    Цимбалюк  Сергій Валеріанович

    Обращайтесь тко мне я Адвокат и смогу Вам подготовить Адвокатский запрос

    Пользователь не активен
    Пользователь не активен 4 года назад

    Адвокат, г. Киев, 8 лет опыта

    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если документы находятся у ответчика и он добровольно отказывается их предоставлять суду, то необходимо их истребовать путем подачи в суд ходатайства об истребовании доказательств.

    Также можете попробовать обратится в архив, где хранятся нотариальные документы, может быть там будет какая либо информация.

    В любом случае, профессиональная помощь адвоката здесь необходима, обращайтесь!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України