Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Трудовое право, 15 апреля 2021, вопрос №41196

Просроченное приписное для возможности трудоустройства

Добрый день. Подскажите как понять что приписное просроченное? Для официального трудоустройства говорят что не принимают с просроченным приписным. Мне 26 лет, военник получать еще рано, приписное на руках, в военкомат после выдачи приписного не являлся, так как повесток не получал. Как быть чтобы официально устроится на работу. Спасибо за помощь.

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич

    Подскажите как понять что приписное просроченное? Для официального трудоустройства говорят что не принимают с просроченным приписным. Мне 26 лет, военник получать еще рано, приписное на руках, в военкомат после выдачи приписного не являлся, так как повесток не получал. Как быть чтобы официально устроится на работу.

    Что значит рано получать военный билет? Если у Вас есть право на отсрочку получайте военный билет и пользуйтесь отсрочкой. Если права на отсрочку нет то Вы подлежите призыву на срочную службу, после прохождения которой получите военный билет. Или ждите, пока не исполнится 27 лет и идите получайте военный билет, на службу уже не призовут. А приписное конечно уже давно не действительно.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    Если в Вашем приписном, не указан срок его действия, что как правило не имеет место и Вам нет 27 лет, то приписное является действуюшим.

    Нужна полная консультация алгоритм действий обращайтесь индивидуально через Звернутися.

    Всего доброго!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України