Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 10 июня 2021, вопрос №43543

Как узнать есть ли у меня пай на землю

Как узнать есть ли у меня пай на землю? Работал в колхозе перед армией, 1995 - 1996 г., уволили в связи с тем что призвали на службу. После армии вернулся, устроился снова на работу в колхоз. Проработал еще год- полтора. точную дату не скажу трудовая книга утеряна. Пока служил, были разданы паи. Не знаю, почему, но меня не учли. Интересовался в сельском совете _ мне ответили - Что на вас пай не был рассчитан. Имею ли я права на получения пая? И что нужно предпринять для его получения? Куда обращатся?

Ответы юристов (1)

    Танача Юлія  Антонівна

    Добрый день, Игорь!

    Право на пай имели члены колхоза, даже те, которые на момент распаевания уже не работали. Основной момент - членство в колхозе. Если Вы были членом колхоза - имеете, если просто работали, тогда, к сожалению, нет.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України