Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 24 июня 2021, вопрос №44031 250₴

Туризм и отношение к туристам

Здравствуйте, мне нужен специалист кто проконсультирует меня, я за границей и собираюсь арендовать квартиру посуточно, мне прислали документ который не корректен я хочу консультацию чтобы юрист указал что в этом документы я подверглась не корректности и тем самым я анулирую бронирование.
Я за границей, связь по ватсап или Вайбер или телеграм

Ответы юристов (6)

    Гончаренко Константин

    Доброго дня!

    По Вашому питанню повідомляю наступне:

    Наскільки я зрозумів - документ, що Ви надали не є договором оренди майна, а є поліцейською формою , яка обов язкова до заповнення на території Франції для всіх іноземців , котрі прибувають до країни з робочими візитами чи задля туризму.

    Вам пропонують вказати, мету Вашого перебування, країну громадянства , місце прживання, чи плануєте Ви заборонену діяльність на території вказаної держави та як довго плануєте перебувати на території держави, скільки осіб разом з Вами подорожують та будуть проживати разом з Вами.

    якщо Ви вчинете порушення законів вказаної держави, ця форма буде невідкладно передана до місцевої жандармерії.

    Аби заповнити цю форму та розуміти її зміст Вам необхідно залучити перекладача Французської мови.

    Цей документ не є договором взагалі , договір Вам мають надати окремо після заповнення форми, але треба перекладача, або представника консульства України у країні перебування.

    З повагою,

    Костянтин Гончаренко

    • Мария Клиент 2 года назад

      Я знаю что это это за бумага. Вопрос стоял Конкретный- как мне полагаюсь на право человека вежливо отменить, потому что эта бумага дискриминант меня!!!

      • Гончаренко Константин
        16%

        Если Вы считаете, что нормы указанного документа имеют признаки дискриминации относительно Вас, необходимо на основании

        Статья 14 — Запрещение дискриминации Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, сообщить уполномоченному лицу которое выдало Вам этот документ, о нарушении Ваших прав как человека и гражданина другой страны

        Статья обязует государства применять оговорённые права без каких либо условностей( национальности , происождения и т.д.).

        Сообщите о даной ситуации представителям посольства Украины на территории страны пребывания, лично в конфликт не вступайте , заявление Вам помогут оформить о нарушении прав человека.

        С уважением,

        Константин Гончаренко

    Винограденко Антон Анатолійович
    18%

    Всеобщая декларация прав человека (Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года)

    https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarat...

    Статья 11

    1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты.

    2. Никто не может быть осужден за преступление на основании совершения какого-либо деяния или за бездействие, которые во время их совершения не составляли преступления по национальным законам или по международному праву. Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое могло быть применено в то время, когда преступление было совершено.

    Статья 12

    Никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств.

    Статья 28

    Каждый человек имеет право на социальный и международный порядок, при котором права и свободы, изложенные в настоящей Декларации, могут быть полностью осуществлены.

    Савченко Олександр
    32%
    Савченко Олександр 2 года назад

    Юрист, г. Чернигов, 9 лет опыта

    Общаться в чате

    Доброго дня, Марія!

    что в этом документы я подверглась не корректности и тем самым я анулирую бронирование - яким чином пункти цієї реєстраційної форми обмежують або взагалі порушують права іноземців, їхню честь і гідність (і ваші особисто)? Ви коли бронювали житло не були проінформовані, що Вам доведеться її заповнювати? Якщо так, то можете керуватися цим для ануляції броні. Якщо ж знали, то відповідно погодилися з усіма умовами.

    А так документ є коректним, складений відповідно до положень національного законодавства країни перебування, які в свою чергу не суперечать положеннням міжнародного законодавства.

    Не забувайте, що у Вас окрім прав (які ніхто цією анкетою не порушує), є і відповідні зобов'язання.

    Всього доброго!

    Щасти Вам!

    Крикун Сергій  Павлович
    34%

    Смотрите сайт Посольства Украины во Франции: https://france.mfa.gov.ua/

    Сайт содержит разделы, в частности: "Запис на прийом", "Контакти" (в том числе, местонахождение, номера телефонов, адреса электронной почты.

    Касательно вопроса по существу, то, как изложили коллеги выше, документ составлен во исполнение акта французкого законодательства, в данном случае, в отношении иностранных туристов, не имеет отношения лично к Вам и не дискриминирует Вас, является обязательным условием в Вашем месте и в Ваших обстоятельствах. Ничто, в том числе данный документ, не лишает Вас права отказа от аренды (брони) жилья - но с последствиями нарушения туристом правил проживания.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України