Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Наследство, 21 июля 2021, вопрос №45528

Есть ли у. Аня правда на 4 часть дома или денег?

Добрый вечер, меня интересует вопрос по наследству.
20:12
У меня папа умер 28 лет назад. Оставалась его мама( бабушка) и папе(дед).
20:13
После умерла бабушка. Но после смерти отца я была в праве наследства на 4 часть дома. Но после, смерти бабушки дед женился 2 раз и потом умер. В наследство вступила его 2 жена, после переофирмила дом на своего сына. Как мне теперь? Имею ли я ещё это права на наследство и как я его могу получить?
20:15
Возможно ли это? Подскажите пожалуйста
20:16

Ответы юристов (2)

    Карпенко Андрей Владимирович

    Есть ли у. Аня правда на 4 часть дома или денег?

    Добрый вечер, меня интересует вопрос по наследству.20:12У меня папа умер 28 лет назад. Оставалась его мама( бабушка) и папе(дед).20:13После умерла бабушка. Но после смерти отца я была в праве наследства на 4 часть дома. Но после, смерти бабушки дед женился 2 раз и потом умер. В наследство вступила его 2 жена, после переофирмила дом на своего сына. Как мне теперь? Имею ли я ещё это права на наследство и как я его могу получить?20:15Возможно ли это? Подскажите пожалуйста20:16

    Хххххххх

    Добрый вечер!

    Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.

    Вступали ли Вы в наследство?

    Были ли Вы несовершеннолетний на момент смерти отца?

    Если есть дополнительные вопросы связывайтесь со мной через мой профиль на сайте.

    Танача Юлія  Антонівна

    Добрый день, Мария!Вы являетесь наследницей после смерти бабки и после смерти деда, по представлению ( после смерти отца).

    Т.е. после смерти деда Вы имели право наследовать. Для наследования по закону установлен порядок - обратиться в срок до 6 месяцев со дня смерти наследодателя в нотариальную контору либо проживать вместе с умершим на день его смерти, и тогда можно обратиться к нотариусу после 6 месяцев с даты смерти за свидетельством о праве на наследство.

    Вы имеете право на 1/4 которую унаследовали после смерти отца и имели право на наследство после смерти деда. Напишите, когда умер дед ( дата) и кто был прописан с ним по одному адресу на момент смерти.

    Всего доброго Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України