Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 24 июля 2021, вопрос №45700

Брачный контракт ) Все что будет зарегистрированно на мужа теперь его собственность?

Добрый день) мой муж хочет купить жилье(состоим в официальном браке) на деньги из семейного бюджета) Сначала он предлагал мне подписать отказ от претензий на это жилье (у нотариуса) что это его личные деньги -мотив такой(я не работаю веду хозяйство и смотрю за ребенком) а потом предлагает мне заключить брачный договор таким образом что все имущество что будет зарегистрировано на него это его личная собственность и в случае развода я ничего не получаю )Что мне делать? Какие пункты надо учесть в этом контракте чтобы себя защитить? Это нарушения моих прав как жены? Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!

Ответы юристов (1)

    Пользователь не активен
    Общаться в чате Пользователь не активен 2 года назад

    Адвокат, 5 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, возможно составить Брачный договор в котором указать что все то имущество , что куплено в браке и официально зарегистрировано на супруга / супругу при разводе не является совместным имуществом , а куплено на личные денежные средства и принадлежит тому на кого оно зарегистрировано . В случае развода -можно прописать как будет делится совместное имущество ( если оно у вас будет конечно)

    но тут другой вопрос , заключив такой договор , вы в браке ничего не будете покупать ( машины, недвижимость ) и оформлять на себя , а ваш супруг будет , То с чем вы останетесь после развода ?

    Пункты которые надо учесть слишком много так как для вас это будет кабальный договор

    Если нужна более детальная консультация обращайтесь- через мой профиль .


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України