Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Банковское право, 04 октября 2019, вопрос №4796

Как узнать кто вместо меня оформил кредит?

Меня зовут Олександр! На днях мне позвонили и спросили КОГДА Я ОТДАМ КРЕДИТ В ГЛОБАЛ КРЕДИТ хотя я ничего не оформлял переспросили неправильно мое имя фамилию и отчество но очень похоже на мои данные я им сказал как правильно не подумав. Сказали что брал я 10тис гривен а должен уже 26 тис гривен. Я весной 2018 года потерял в такси свой паспорт. Через пару дней позвонил ему и он меня за нос водил месяц мол подвезет паспорт то он в село уехал то машина сломалась так и не отдал. Телефон и имя его у меня есть. В полицию не обращался думал что таксист отдаст паспорт и так как у меня загран и мне далеко ехать с Киева по прописке делать новый не торопился. Они мне названивают мол когда я отдам кредит!!! Номера телефонов с которых звонят тоже есть! Таксист кстати знал мой номер телефона. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить!?? Спасибо!!!!

Ответы юристов (1)

    Кодолов Олександр Володимирович

    Александр, добрый день,

    если Вы не брали у них кредит, то не нужно с ними и разговаривать (заблокируйте их телефоны), а если будут сами налегать - обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України