Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 16 октября 2019, вопрос №5004

Проживание детей после развода

Женщина в браке с гражданином другой страны. Дети( 6 лет и 3 года) сейчас находятся с ней в Украине. Он очень любит детей, и не хочет чтобы после развода дети находились с матерью. Какие его шансы на проживание вместе с детьми? Материально обеспечен. Какие могут быть его шансы на то,чтоб максимально больше времени проживать с детьми?

Ответы юристов (2)

    Тимченко Анастасия Александровна

    Если мать работает официально, имеет жилье, не злоупотребляет спиртным и наркотиками, то дети скорей всего будут проживать с матерью и шансы изменить место жительства детей к отцу приравниваются к нулю. Тем более, если отец иностранец и проживает в другой стране. Единственный вариант это или договариваться между собой или определять в судебном порядке порядок общения с детьми, т.е. по каким конкретно дням дети будут с отцом.

    Жупинский Николай Андреевич

    У родителей равные права и обязанности в отношении детей. Поэтому суд в первую очередь будет учитывать интересы детей, в том числе их привязанность кк тому или иному родителю.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України