Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Наследство, 19 января 2022, вопрос №54742

17 лет назад мне подарили квартиру в равных долях с дочкой, которой на то время было 10 лет. Теперь она с мужем решила забрать свою половину и выкинуть меня с сыном на улицу, т к. я вряд-ли смогу чтото купить с сыном. Квартиру купила я, но моя мама все перекрутила так, что ее мне типо подарили с дочкой в равных долях, боялась, что она останется на улице. Но по сути сейчас я могу оказаться на улице, тем более у меня травма, я не работаю и еле еле свожу концы с концами. Как мне мне быть?

17 лет назад я была беременная сыном и мне директор купил квартиру, но моя мама боялась, что я оставлю дочку на улице на то время ей было 10 лет и мы сделали дарственную в равных долях. Теперь она с зятем решили выкинуть меня с сыном на улицу и забрать половину квартиры и это тогда когда я получила травму и временно не работаю и еле еле свожу концы с концами, за квартиру плачу я. Они типо сделали ремонт в кухне, ванной, туалете и своей комнате моя и мамина комната без ремонта, хотя половину денег они типо у меня одолжили, но теперь не хотят отдавать. И тут вдруг она решила забрать свою половину, главный квартиросъемщик. Я могу оспорить это типа завещание и как мне быть.. Эту квартиру я заработала потом и кровью, у меня есть ещё сын, почему я должна дарить половину квартиры мной заработанной своему деревенскому зятю, который сам ничего не может и хорошо устроился.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України