Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Страхование, 15 февраля 2022, вопрос №56133

"Затопили магазин снизу" страховая компания магазина требует возмещения

Проживаем на 2м этаже 5ти этажного дома, на первом этаже под нами находится магазин нижнего белья. Поступил звонок с участка полиции о том, что яко-бы мы затопили магазин , но потоп был замечен за неделю до звонка из полиции, как говорит владелец магазина . Мы вызвали специалиста из ЖЭКа на следующий день после звонка с участка, который осмотрел трубы в стене и сказал что от нас никакого затопления быть не могло, всё целое. Произошло это в конце 2019 года в ноябре, а повестка в суд пришла только в 2022 году в феврале, что бы оплатили страховку , страховой компании магазина.

Ответы юристов (1)

    Драгомир Андрей
    Драгомир Андрей 2 года назад

    Адвокат, г. Одесса, 18 лет опыта

    Общаться в чате

    Вам необходимо брать документы и нести к юристу/адвокату, чтобы он смотрел, какие доказательства Вашей вины указаны в иске, чтобы определить Вашу позицию защиты и какими доказательствами Вы будете доказывать отсутствие вины в затоплении магазина. Суду не будет достаточно только того, что Вы придете и вот так, как написали, скажите, что кто-то приходил и что-то сказал. Суд принимает решение на основании доказательств, которые вовремя предоставлены сторонами спора. А без документов тут на форуме Вам никто путного ничего не подскажет, все будет сводится на гадании (если...то...)


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України