Задайте вопрос юристу

828 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Экологическое право, 16 февраля 2022, вопрос №56155

Нарушение экологического права жителей

Юважаемые юристы! Мы жители улицы Покровской, село Бритовка, Белгород-Днестровского р-н, Одесской обл. просим Вас помочь нам в решении такого вопроса. Дело в том, что 3 года назад на части улицы, где мы проживаем, был постелен асфальт. Взрослые, а особенно дети, очень радовались этому. Но когда начали проганять скот (козы и коровы) 4 раза в день мы поняли, что радовались зря. Всё это время мы боримся за то, чтобы хоть как-то жить по-человечески. По улице пройти не возможно-кучи навоза, зловонии. У нас больше движение машин и людей, и навоз колёсами розтягиваеться по всей дороге. Наша улица самая грязная и вонючая в селе, улица, которая ведёт к кладбищу. Этого же, оприори, не должно быть. Даже покойников в последний путь мы не можем провести по-человечески. Что нам делать? Ведь мы тоже, как и все,имеем право на нормальную жизнь. И староста и председатель ОТГ не живут в Бритовка и по тому, наверное, им не хочеться заниматься этим вопросом. Но и смериться с таким положением мы тоже не можем. Потому мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нам и будем очень благодарны за ответ. В чьей компетенции решение нашей проблемы? Спасибо.

Ответы юристов (2)

    Босак Назар Орестович
    Общаться в чате Босак Назар Орестович 2 года назад

    Юрист, г. Львов, 8 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Доброго вечора. Якщо тварин проганяють через те, що поблизу є тваринницька ферма, то такі ферми мають бути розміщені на деякій віддалі від житлових будинків. Такі відстані встановлені правовими актами ДБН-державними будівельними нормами. Засмічувати шляхи сполучення вони не мають права.

    Ви можете звертатись до мене з цим чи іншими питаннями для надання додаткових юридичних послуг. Я можу, зокрема, надати Вам детальну правову консультацію чи написати текст скарги.

    Доброе утро. Там не ферма. Скот пренадлежит жителям села. Со всех улиц коровы собираються на нашей и потом по ней же их и гонят на пастбище. Спасибо большое за ответ.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України