Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданство, 22 мая 2022, вопрос №64919

22 года, нет до сих пор паспорта.

Вечер добрый, мне на данный момент 22 года, родился в Донецкой республике, город Енакиево, в возрасте 4ёх лет переехал с семьёй в РФ, и проживаю там по сей день, и с того момента никогда не возвращался на территорию нынешней зоны АТО, и Украины. Так и живу имея на руках лишь свидетельство о рождении гражданина Украины, инн, и аттестат об образовании (РФ). Что мне нужно для получения своего ПЕРВОГО в жизни паспорта, и как я могу выехать, если посольства Украины закрыты в РФ. И какие будут сроки оформления паспорта. И да, ещё имею подтверждение личности (справку из школы) с моим фото, данными (номером аттестата и именем с фамилией), и печатью, для подтверждения личности, если это конечно имеет хоть какую-то юридическую силу в Украине.

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич
    Общаться в чате Жупинский Николай Андреевич год назад

    Адвокат, г. Харьков, 25 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Начнём с того, что Вы родились в Украине, а не в какой то Донецкой республике. Какие то извращённые понятие о месте своего рождения. По поводу получения паспорта обращайтесь к родителям, получить паспорт без родителей невозможно, они должны подтвердить Вашу личность.

    • Общаться в чате Владислав Клиент год назад

      Извиняюсь перепутал слова область и республика.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України