Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Автомобильное право, 11 декабря 2019, вопрос №6831

Как притянуть инспектора к ответственности?

Здравствуйте, такой вопрос в течение года , выписали 2й штраф по 121 ст! Решение суда штраф, 384грн и лишение прав, на 3месяца! Скажите пожалуйста , с передачей или нет? Если да то как можно прийти к решению что бы без пересдачи? И можно ли , притянуть инспектора к ответственности за взятку денег! Когда остановили протокол не составляли, он взял взятку, а через месяц приехал говорит что , база заглючила и нужно составить протокол , но штраф вы платить не будете, я подписал! через 6дней пришло смс, на суд! Заплатил штраф, есть запись разговора когда они приежали ко мне через месяц!

Ответы юристов (3)

    Жупинский Николай Андреевич

    Почему же Вы раньше с этим вопросом не обратились? На составление протокола у полиции есть сутки с момента выявления правонарушения. А у Вас протокол составили через месяц.... Ну а если Вы подписали протокол задним числом, тогда значит все правильно, Вы сами так решили.

    • Владимир Клиент 4 года назад

      ну я подписал не задним числом, а в тот день когда они приезжали, сказали что база заглючила, и составили заново протокол, когда дали взятку им 24число было, прошлого месяца, а 4числа они приехали пересоставить протокол! В копии 4число стоит!

    Жупинский Николай Андреевич

    Когда решение суда было? Десять дней на апелляцию. И какое нарушение ПДД Вам вменили на этот раз? Копия протокола от 24 числа у Вас осталась?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України