Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 15 января 2020, вопрос №8352

Как разобраться в пунктах требования и законности "постанови про відкриття виконавчого провадження"

Добрый день.
Ситуация такая, был взят кредит в Идеа Банке, тело около 90 тыс.грн. первые несколько месяцев кредит оплачивается, далее была просрочка 5 месяце, после 5ти месяцев пришла постанова про відкриття кримінального провадження (скан прилогаю), сумма требования 163тыс.грн.
Я так поняла, с учётом такой суммы, что это требование о полном закрытии кредита. Не приятно, что дошло до исполнителя, но все же. Встретилась с исполнителем договорилась о графике погашения.
Но тут начали звонить из банка и говорить, что это сумма только просрочки этих 5 типа месяцев, хотя сумма ежемесячно платежа 5тыс. а требуют они 160тыс. Говорят что я должна погасить 160тыс. в исполнительную, и продолжать оплачивать кредит в банк.
Помогите разобраться в законности этих требований. Возможно это недостаток информации у сотрудников банка которые мне звонят, о том что мне выставлен счет исполнительной.
Скан постановы я прикрепляют.
*там есть первый пункт на 85719,56 грн., я так поняла, что это остаток тела, но сотрудники банка утверждают, что я должна платить и в банк тоже, и объяснить, по пунктам этого требования откуда такая сумма в исполнительной они не могут.

Ответы юристов (1)

    Жупинский Николай Андреевич

    С Вас взыскали, проценты, штрафные санкции и за обслуживание кредита. Сам долг никуда не исчез и обязанность уплаты текущих платежей и процентов за пользование кредитом у Вас остается. Я так понял, не совсем понятно расписано в постанове. Интересно, Вы хоть читали договор, когда подписывали на таких условиях? Обратитесь письменно в банк, чтобы понимать, обращением за взысканием банк прекратил действие кредитного договора, или он продолжает действовать.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України