Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 26 января 2020, вопрос №9298

Процесс Повышение алиментов

Здравствуйте, у меня впереди второе заседание по повышению алиментов, я официально трудоустроен , меня попросили принести справку на будущее заседание, но присутствовать я на нем не могу по личным обстоятельствам. Могут ли передать документ на заседании за меня или могу ли я отправить его почтой? И имеют ли право на вынесение решения без моего присутствия если это только второе заседание?

Ответы юристов (3)

    /// ////

    Здравствуйте! Вы должны поставить суд в известность и сообщить причину неявки, в противном случае суд будет рассматривать дело на основании наличия у них данных или доказательств. По некоторым категориям дел суд может признать явку отдельных лиц обязательной. Так по делам о взыскании средств на содержание суд может признать явку ответчика обязательной.

    Жупинский Николай Андреевич

    Если у Вас в деле есть представитель, то он может предоставить справку о доходах в судебном заседании. Но при этом Вы должны заблаговременно отправить почтой копию справки другой стороне по делу, предоставив суду почтовую квитанцию об отправке вместе со справкой.

    Документы в суд можете отправить почтой заказным письмом.

    Костромина Виктория

    или могу ли я отправить его почтой? - можете с ходатайством

    если вы не будете просить о переносе - могут постановить решение без вас

    "нужна детальная консультация или помощь в подготовке иска\заявы\ходатайства - звоните"


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України