Почніть консультацію з юристом онлайн
Задайте питання юристу
916 юристів готові відповісти зараз
Відповідь за ~15 хвилин
Унас на предприятии рабочих заставляют выходить работать в выходные дни и праздничные за перенос выходного дня. Оплату в двойном размере отказываются платить. А те кто отказался выходить,увольняют с предприятия. Подскажите пожалуйста наши права и как нам быть в этой ситуации?
Схожі питання
Кодекси Україна
Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс УкраїниНове у блогах Юристи.UA
Відповіді юристів (3)
Адвокат, м. Київ, 25 років досвіду
Спілкуватися у чатіОплата труда за работу в выходной и нерабочий день работникам, получающим месячный оклад, производится в размере одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа в выходной, нерабочий день производилась в пределах месячной нормы времени и в размере двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы. Оплата в указанном размере производится за часы, фактически отработанные в выходной и нерабочий день. При определении часовой ставки для оплаты отработанных часов в праздничные, нерабочие, выходные дни месячный должностной оклад работника делится на месячную норму продолжительности рабочего времени, утвержденную правилами внутреннего трудового распорядка для данного подразделения (работника).
Для работников, работающих по графику, работа в праздничные и нерабочие (выходные) дни включается в месячную норму рабочего времени, оплата труда производится в соответствии с ст. 107 КЗоТ, а именно - в размере одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада, но не может быть заменена другим днем отдыха, поскольку в таком случае работником не будет полностью отработана установленная ему норма рабочего времени.
На предприятиях (учреждениях, организациях), остановка работы на которых невозможна по производственно-техническим условиям или из-за необходимости непрерывного обслуживания населения, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно графику сменности (выхода на работу). Компенсация за работу в выходной день производится в том случае, когда работник привлекался к работе непосредственно в свой выходной день, который определен графиком выхода на работу.
Если есть дополнительные вопросы связывайтесь со мной через мой профиль на сайте.
за оплату понятно,а имеют ли право принудительно заставлять выходить на работу в праздничные и выходные дни,без нашего согласия?
Адвокат, м. Київ, 25 років досвіду
Спілкуватися у чатіУнас на предприятии рабочих заставляют выходить работать в выходные дни и праздничные за перенос выходного дня. Оплату в двойном размере отказываются платить. А те кто отказался выходить,увольняют с предприятия. Подскажите пожалуйста наши права и как нам быть в этой ситуации?
за оплату понятно,а имеют ли право принудительно заставлять выходить на работу в праздничные и выходные дни,без нашего согласия?
___
Если это по графику. Если нет, то дополнительная оплата.