Почніть консультацію з юристом онлайн
Задайте питання юристу
912 юристів готові відповісти зараз
Відповідь за ~15 хвилин
Здравствуйте. Подскажите, можно ли потребовать у нотариуса, при оформлении наследства в равных долях, после срока полгода, документа с родственника типа расписки (не знаю как правильно его назвать) нотариально заверенного? Суть такая, родственник принимает свою долю квартиры, и одновременно идёт на регистратора этой квартиры. Другие родственники принимают только доли в этой квартире -ничем не защищены от возможных "желаний" хозяина нового квартиры, ущемляя тем самым права, жизненные позиции, жизнь в целом другим родственникам. Обращаться каждый раз в суд, по вопросам -нет возможнсти финансовой. Спасибо.
Схожі питання
Кодекси Україна
Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс УкраїниНове у блогах Юристи.UA
Відповіді юристів (2)
Адвокат, м. Київ, 25 років досвіду
Спілкуватися у чаті1. Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос.
2. То как Вы описали ситуацию, не дает возможности ответить на Ваш вопрос.
Если есть дополнительные вопросы связывайтесь со мной через мой профиль на сайте.
Андрей Владимирович, какую информацию вам дополнительно предоставить? Как с вами напрямую связаться?
Ситуация в общем такая, примерно. Один родственник предприимчивый, наглый вместе со своей семьёй, идущий на регистратора квартиры и принятия своей доли, другой родственник простой человек с ограниченными физическими возможностями. Тоб то, как защититься простому человеку с ограниченными физическими возможностями, от возможных ущемлений его прав, спокойствия его проживания, его быта, и всего остального, вплоть до вышибательств с квартиры в том числе в культурной форме. К примеру страдает аллергией простой человек, а ему всячески спокойствия не давали, не дают, в моменты своих визитов, наплевательски относясь. Нужно и сейчас, считать, до оформления наследства, что стараются психологически влиять на простого человека. Что будет после оформления наследства - можно предположить с долей вероятности.