Задайте питання юристу

833 юристів готові відповісти зараз

Відповідь за ~15 хвилин

Задати питання на сайті

Земельне право, 17 листопада 2019, питання №6017

Земельный пай земли сельхозназначения, по сертификату мой, но нет прав на него.

Добрыбы день, Уважаемые Юристы.

У меня не простой вопрос. Я сам родом с Николаевской области, после армии работал в колхозе сварщик, водитель, в 1997 году, получил пай земли сельхозназначения, сертификат, в 1998 уехал в Россию, по семейным обстоятельствам, колхоз с 1997 по 2019 года, пользуется колхоз, все года с 1998 года по 2018 мне от колхоз выплачивал, как за аренду, то пшеницу то гривны, в этом году 2019 отказались в выплате, так как я не оформил гос акт, в собственность, я живу в России, переводы мне отправляли в Россию, до 2018 года, я готов оформить, мне сказали как мараторий снимут, то у меня будет год на участок что-бы его отчуждения, я готов. Пожалуйста, помогите разобраться что положенно, а что не положено.

С уважением Руслан Романович.

У меня паспорт России, могу ли я вернуть своё гражданство Украины, так как я не отказывался от своего гражданства Украинского.

Відповіді юристів (18)

    Жупинский Николай Андреевич

    Если Вы не гражданин России то Вы не обязаны произвести отчуждение земельного участка в течении года после получения гос акта о праве собственности на землю. А вот получить госакт надо как можно быстрей, иначе рискуете остаться без земли. Дело в том том, что на карте этот участок значится свободным без присвоения кадастрового номера и если уж бывший колхоз прекратил выплаты то возможно не просто так. Если не можете сами то выдайте доверенность на оформление всех документов и получение госакта на Ваше имя.

    Руслан Клієнт 4 роки тому

    У меня паспорт России, но я от Своего родного Украинского гражданство не отказвыдался, как быть пожалуйста, в этом случае есть шанс или нету.

    Ковальчук Владимир

    Нет никаких проблем.У вас двойное гражданство.Значит вам надо приехать в Украину и оформить участок .Что это такое сертификат дает только право на участок а не сам участок.Надо сделать тех документацию присвоить кадастровый номер и все.Там не так много работы Приедете проплатите за строчность и все сделают Если есть вопросы Пишите в личку .Никакого отчуждения не надо надо просто оформить участок Напишите на почту оставлю тел все расскажу. Не переживайте проблем нет И это надо сделать срочно если до 2025 года не сделаете земля перейдет государству.

    Руслан Клієнт 4 роки тому

    У меня ребёнок асматик, могу ли я оформить по доверенности,

    Ковальчук Владимир

    Украинский паспорт есть хоть простроченый или нет какие есть документы? Это ВАЖНО,

    Ковальчук Владимир

    Свяжитесь со мной через почту Да есть такая возможность по доверенности но надо орегинал сертификата но и работа нашей фирмы будет стоить денег Можем договориться .

    Ковальчук Владимир

    Какая область район и где находится пай? Сначала нужно перезвонить все узнать потом договариваться конкретно.

    Руслан Клієнт 4 роки тому

    Николаевская область, Братский рай он пгт Братское, колхоз назвался Урожай, ул.Ленина, 56

    Руслан Клієнт 4 роки тому

    Николаевская область, Братский рай он пгт Братское, колхоз назвался Урожай, ул.Ленина, 56, фамилия Павелко Руслан Романович

    Руслан Клієнт 4 роки тому

    Николаевская область, Братский рай он пгт Братское, колхоз назвался Урожай, ул.Ленина, 56, фамилия Павелко Руслан Романович, 8.05 га

    Ковальчук Владимир

    Я сейчас работаю с Братским ОТГ знаю голову ОТГ дайте ваш ВАТСАП или вайбер я с вами свяжусь

    Ковальчук Владимир

    Сертификат где у кого?Кто сейчас вам платил деньги Название фирмы и контакты.

    Руслан Клієнт 4 роки тому

    По 2018 год в августе как получил последний перевод, и сказал сам председатель что с этого 2019 года плотить не могу, у меня нологи , а я должен землю оформить в собственность, а потом продлил пролонгацию.

    Руслан Клієнт 4 роки тому

    пожелал мне не в легком этом деле удачи. И все на этом.

    Ковальчук Владимир

    Ну все правильно сказал Надо оформить обязательно выходите ко мне на связь наши юристы все сделают у нас професионалы по земле Что надо доверенность (мы составим и пришлем) орегинал сертификата( на основании его делают проэкт землеустройства и присваивают кадастровый номер ) потом мы регистрируем получаем вытяг с реестра собственников и этот документ правоустонавливающий.и все можем за вас договор подписать если хотите или потом продать .Нет никаких проблем Наша компания находиться в Киеве Договор подписываем .Разходы за поездки на вас. Сейчас снимают мараторий на землю думаю с мая месяца можно будет продать .Вот такая ситуация Вашим вопросом если согласитесь будет заниматься Тамара

    Руслан Клієнт 4 роки тому

    В1998году, я уехал в Россию, ав 2004 году где я жил сгорел дом сгорела квартира ну полностью весь дом 16 квартир сгорели все документы, мебель остались на морозе в 40 минус, в нижнем белье. Есть справка о пожаре, в этом году мне отправили копию сертификата, на пай, по прозьбе, Грохович, как копию отправил, он сказал что отправит за пай 22т.гривен, как копию получил. И все на этом.

    Руслан Клієнт 4 роки тому

    В1998году, я уехал в Россию, 2004 году где я жил сгорел дом сгорела квартира ну полностью весь дом 16 квартир сгорели все документы, мебель остались на морозе в 40 минус, в нижнем белье. Есть справка о пожаре, в этом году мне отправили копию сертификата, на пай, по прозьбе, Грохович, как копию отправил, он сказал что отправит за пай 22т.гривен, как копию получил. И все на этом. У меня есть зять не простой человек живёт в Братском, в прошлом году просил что-бы, я написал отказ от участка, в его пользу, говорит зачем он мне участок, я тебе буду платить в два три раза больше, чем Грохович, везде есть у него связи, что в администрации , я так думаю, могут подделать сертификат, задним числом., на себя, так как я звонил матери, мать сказала почему я не отказался от земли, а теперь говорит бобик сдох. Да так и сказала. Просто пожалуйста, прошу помощи вашей. С уважением Руслан Романович

    Ковальчук Владимир

    Написал на почту контакты получил с Вами свяжуться в ближайшее время .Будем рады помочь.


Схожі питання


Кодекси Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України