Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 17 марта 2024, вопрос №103809

Мошенники оформили кредит онлайн

Вообщем на меня оформили кредит онлайн без моего ведома на сайте микрокредитования. За месяц до етого пришла смс от Киевстара что подана заявка на замену сим карты(номер был подвязан под приват24), я сразу же позвонил им и сказал что я не подавал такую заявку и попросил отменить замену( если не ошибаюсь такое было два раза, смс имеетеся в виду). Заметил я это два дня назад когда обнаружил письма на електронной почте с копией договора(в одной кредитной компании) и код для подписания договора в другой. Вызвал полицию, разказал все часа два(они еще куда то звонили и та той стороне говорили что бы меня отправить на полиграф)), вообщем "в приватной беседе" мне поведали что открывать крим. дело смысла ноль, никто никого не найдет тем более деньги, что мог оформить чувак где то под Донецком на бомжа карту и все и они передадут дело в ту область где выпущена карта и мне нужно будет кататся каждый раз как вызвут и я только потрачу время(если она вообще была а не пластик с магнитной лентой и кодом) которую подвязали в мой кабинет в кред. компании. Вообщем они сделали замену сим карты. К номеру подвязан приват24 со всеми данными, и набрали кредитов. Сим карта моя не активна теперь так как перевыпущена, сделав звонок на номер он вне сети(ожидаемо), номер тел который подал заявку ан замену вообще ен существует(в смс).Так вот с представителями закона в частном порядке мы решили сделать вызов как информационный запрос, и после звонка снова в полицию я сказал что вызов произошел по ошибке и все прояснилось, произошла ошибка. Кред договора все на мое имя так как брал уже кредит у них пару мес назад и в кабинете привязан идн код и паспортные данные, только вводи сумму введи код и все кредит выдан. Что посоветуете делать.Заранее благодарен.

Ответы юристов (1)

    Давидко Ігор Анатолійович

    Логістика в цьому питанні стала і одна- в той же день заява про вчинення кримінального правопорушення і заява про те саме в банк.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України