Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 13 февраля 2020, вопрос №10955

Неправомерное наложение ареста на счета исполнительной службой по требованию банка

В 2006 году на тот момент моим мужем был взят кредит на автомашину в банке Надра.Я была поручителем( наверное) уже не помню какие документы 100 % подписывались.В 2007 году мы развелись.Машина осталась у мужа. Знаю со слов ,что он был перестал платить кредит,потом машину банку он отдал в зачет кредитов.Потом он погасил все свои кредитные обязательства перед банком.Пять или шесть лет назад он умер.Сын вступил в права наследства,долгов не было.Сегодня заблокировали мои карточки и выяснилось что банк Надра в 2008 году наложил арест и выдвинул задолженннось 68 тыс грн. Никаких документов и сообщений не поступало ни от банков ни от службы все эти годы.Что делать

Ответы юристов (3)

    Костюк Любовь Тарасовна

    Доброго времени суток. Банк сам не может наложить арест, только исполнитель. Вам нужно уточнить на основании чего наложен арест. Можете посмотреть в реестре должников.

    Левченко Ксенія Сергіївна

    Доброго дня. Необхідно писати звернення виконавцю з вимогою надати повний пакет документів по провадженню. З написанням допоможу звертайтеся.

    Иваненко Мария Владимировна

    по возможности на карточки деньги не переводить пока не выясните что к чему. Найдите себя в реестре должников на сайте минюста и увидите у кого на исполнении находится либо решение суда, либо как сейчас стало модно исполнительная надпись нотариуса, а в дальнейшем обжаловать действия исполнителя и снимать арест в судебном порядке, предварительно посетив исполнительную службу или частного нотариуса и ознакомления с материалами исполнительного производства.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України