Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 23 февраля 2020, вопрос №11798

Что делать, если отец ребенка не считается с моим мнением в отношении ребенка

Здравствуйте. У меня сын. С отцом ребенка мы не живём и не в браке,но ребенок на его фамилии. Отец ребенка живёт в другом городе. Общению я не препятствую, но если ребенок не здоров я его не пускаю ехать с отцом в другой город пока не выздоровит. И его отец тут же забывает, что он его в этом месяце брал 2 раза чуть меньше чем по неделе. Считает что я препятствую их общению и не хочу давать сына. Он считает что имеет право брать его когда ему удобно. Угрожает что приедет и заберёт сына. Хочет доказать что имеет право брать его когда и на сколько ему удобно. Я не знаю что с этим делать... Подскажите пожалуйста.

Ответы юристов (1)

    Беликов Олег  Александрович

    Доброго времени суток. Ответственность за воспитание ребенка в равной степени несут, как отец, так и мать. Судя по вашему рассказу, отец не совершает противоправных действий. Угрозы остаются угрозами, не более. В Вашей ситуации было бы целесообразно обратиться в суд с иском об установлении времени общения отца с ребенком, определении количества встреч в неделю или месяц. Надо будет составить исковое заявление в суд - обращайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України