Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Недвижимость, 02 апреля 2020, вопрос №15242

Долг за услугу укртелеком

Добрый день. 4 года назад поучила в наследство квартиру от тети. Сейчас укртелеком , а вернее финансовая компания "Морган кепитал" прислал письмо о долге укртелеком, я понятия не имела. что у нас есть стационарный номер . мы им никогда не пользовались, да и нет его у нас. Долг укртелекому 800 грн, а эта компания просит 5000 с учетом судебных расходов. Я договоров с укртелекомом не подписывала, в суд бумаг не получала да из суда тоже. Что делать в таких случаях?

Ответы юристов (1)

    Костюк Любовь Тарасовна
    Общаться в чате Костюк Любовь Тарасовна 3 года назад

    Адвокат, г. Киев, 24 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день, дело в том что к наследнику переходит как права так и обязательства. Поэтому если у вашей родственницы был долг, то он тоже перешел к вам. Другой вопрос что это сумма из чего она состоит ? Если было решение нужно что-бы они вам его дали, н поскольку звонит коллекторская компания то скорее всего никакого решения нет, иначе у вас было бы исполнительное производство. Кроме того за долг 800 грн., никак не может быть 5000 грн., если это рассматривал суд, там судебного сбора, на сегодняшний день 810,80 грн. Как-то не стыковочка скажите им. Это все можно уточнить через реэстр, были ли у вас какие-то споры и исполнительное производство. нужна помощь, обращайтесь.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України