Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Налоговое право, 13 апреля 2020, вопрос №16487 5₴

Как мне узнать мой долг по ФОПу?

Добрый день.

Я открыл ФОП примерно полгода назад, и как сознательный гражданин своевременно платил налоги, но потом, обнаружил ошибку в счете, на который все оплачивал и, как оказалось, я все эти полгода платил непонятно кому.

И получается так, что деньги в налоговую не поступали и там сформировался долг+ приличная такая пеня.

Но они никак не информируют меня об этом, я не знаю что мне делать, они могут подать в суд в любой момент и мне еще придется платить за издержки суда, т.к суд я 100% проиграю.

Подскажите пожалуйста, как мне узнать общую сумму долга по ФОП, можно ли списать пеню и как все это организовать?

Ответы юристов (2)

    Брайко-Попельнюк Алина Владимировна
    60%

    Добрый день, вам необходимо с помощью электронного ключа войти в свой кабинет платильщика налогов https://cabinet.tax.gov.ua/login .

    Далее в левой колонке есть графа "Стан розрахунків з бюджетом" - посмотреть свою задолженность. Ее необходимо будет погасить. А те деньги, которые ушли на другие счета можно вернуть.

    Шишкин Алексей Юрьевич
    40%
    • Если у вас нет доступа в электронный кабинет плательщика налогов, то вв можете обратиться непосредственно в налоговую инспекцию по своему месту жительства и узнать состояние платежей.

Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України