Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 08 мая 2020, вопрос №19089

Мировая с фин.компаниями, отмена начисленных штрафов и пени.

Добрый день! У меня такая ситуация, супруга летом оформила кредит в финансовой компании Манивео, не могла с ним справляться и оформила еще один для погашения процентов. Пирамида росла и на сегодня у нее 7 кредитов в разных финансовых компаниях типа Моневео, все они исправно оплачивала до начала карантина, за все время по каждому кредиту было уплачено сумму которая превышает сумму кредита в 2 раза. На сегодняшний день, уже нет возможности платить, эти финансовые компании продолжают начислять проценты + штрафы и пени. + подключились коллекторы которые звонят с угрозами в том числе и на работу.

Подскажите, есть ли возможность пойти на мировую с фин.компаниями, путем уплаты остатка тела кредитов, так как каждый кредит за время его срока был уже уплачен двоекратно.

Ответы юристов (3)

    Александр Сергеевич

    Добрый вечер, Ярослав.

    В теории — это возможно, но не в вашем случае — для фин. компаний вы являетесь идеальными клиентами — вы продолжаете платить без особых затрат на работу.

    Как вариант можно:

    1. Начать процедуру банкротства (дорого, долго);

    2. Перестать платить. В случае, если пропустить сроки исковой давности по кредитам и не подадут в суд — забыть о долгах. В случае получения судебных решений — переписать с себя все имущество и платить отчисления от заработной платы (20%).

    Левченко Ксенія Сергіївна

    Також наразі є можливість анулювати штрафні нарахування, зафіксувати суму, розірвати договори, домогтися реструктуризації заборгованості, заборонити здійснювати тиск - телефонувати, надсилати повідомлення. При зверненні і оформленні заявки бажано залишати номер, який активний у месенджерах - вайбер, телеграм, вотсап.

    Адвокат Евгений Александрович

    Здравствуйте!

    На угрозы и вмешательство в личную жизнь Вы имеете право подать заявление в полицию о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о вмешательстве в личную жизнь по статье 182 УК Украины.

    Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України