Задайте вопрос юристу

827 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Предпринимательское право, 20 мая 2020, вопрос №19964

Проблемы с банком, оплата кредит во время карантина

Здравствуйте. Я представитель,которого закрыли во время карантина. У меня есть кредит,как у ФОП,но я его во время карантина не плачу так как нет доходов. Но банк населяет мне пеню за неуплату,хотя же вышел закон про не населения пени и штрафов. Они мне сделали кредитные каникулы договор,где мне нужно платит их комиссию по кредиту и это 2500 грн. Если не плачу пеня и штраф. Но договор я не подписала ещё,так,как не знаю,как правильно поступить,денег все равно нет платит. И я понимаю после подписания доп договора я соглашусь на их правила. Подскажите что делать?

Ответы юристов (1)

    Лебединская Светлана Александровна
    Общаться в чате Лебединская Светлана Александровна 3 года назад

    Юрист, г. Киев, 14 лет опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Алена, у банков, как правило действует договор оферты (договор о публичном соглашении), и все последующие дополнения к договору будут разсматриваться как "мовчазна згода" с вашей стороны.

    Поэтому , скорее всего у вас и работает пеня со штрафами


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України