Задайте вопрос юристу

335 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 30 июня 2020, вопрос №23204

Нужно ли возвращать ошибочную стипендию?

Учусь в колледже, две недели назад получил стипендию, её я уже потратил на летнюю одежду т.к. началось лето, сегодня мне позвонили и сказали что я должен её вернуть, так как получил её ошибочно. Пошёл к директору разбираться, она сказала что ошибка произошла из-за того, что наш куратор не подал рейтинг нашей группы и стипендию начислили по рейтингу за прошлый семестр. Моё мнение такое: получается что они выплатили стипендию добровольно и никаких ошибок в реквизитах у них не произошло, то есть эта ситуация подпадает под статью 1215 ЦК Украины и я не должен возвращать эти деньги. Теперь вопрос: я прав или нет? И должен ли я вообще возвращать эти деньги?


Похожие вопросы