Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Наследство, 02 июля 2020, вопрос №23421

Отец умер. И оставил в наследцтво пай, на котором при переходе через пол года достался мне. Нотариус возгласила что на землю наложен арест. Сумма ареста 52 тысячи. Если я сниму арест!? Мне нужно будет самой погашать эту сумму??? И еще вопрос я могу забрать у арендатора землю и перейти к другому арендатору на моментее ареста или нет????

Отец умер. И оставил в наследцтво пай, на котором при переходе через пол года достался мне. Нотариус возгласила что на землю наложен арест. Сумма ареста 52 тысячи. Если я сниму арест!? Мне нужно будет самой погашать эту сумму или нет??? И еще вопрос я могу забрать у арендатора землю и перейти к другому арендатору на моментее ареста или нет????

Ответы юристов (1)

    Танача Юлія  Антонівна

    Добрый день, Елена!

    Для того, чтобы ответить на вопрос о необходимости погашения суммы задолженности в 52 000 грн., нужно выяснить основания, на которых наложен арест. Если арест наложен правомерно, с высокой степенью вероятности, придется. Относительно перехода к другому арендатору. Необходимо ознакомиться с договором аренды земли. В случае, если в нем предусмотрена возможность прекращения договорных отношений в связи с сменой собственника участка, вполне. Арест к этому вопросу не имеет отношения. Если договором это не предусмотрено, можно проанализировать другие варианты. Для более детальной консультации - обращайтесь, пожалуйста, через сайт. Удачи Вам!


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України