Задайте вопрос юристу

361 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

Трудовое право, 03 июля 2020, вопрос №23506

Увольнение без отработки

Добрый день! Я работник завода, хочу уволиться с связи с переездом в другой регион. Возможно ли увольнение без отработки? Какие документы необходимо предоставить работодателю?
Также работодатель отказывает в неоплачиваемом отпуске с последующим увольнением. Правомерно ли это?
Большое спасибо за ответ!

Ответы юристов (1)

    Любчик Александр Сергеевич
    Любчик Александр Сергеевич месяц назад

    Юрист, г. Винница, 2 года опыта

    Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

    Добрый день.

    В случае, когда Вы официально переезжаете на новое место проживания, в связи с ст. 38 КЗоТ работодатель обязан разорвать трудовой договор в строк, который Вы просите (даже меньше двух недель).

    Если Вы желаете, Вы можете обратиться непосредственно ко мне за индивидуальной консультацией. Это позволит нам с Вами вместе рассмотреть всю ситуацию и поискать выходы из неё.

    0

Похожие вопросы