Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Финансовое право, 04 июля 2020, вопрос №23536

Не хотят отдавать вещи

Сложилась неприятная ситуация. Как только начался карантин,я уехала домой с студенческого общежития. Когда приехала обратно в Киев,нас не пускали туда жить. Обосновали все карантином. Я забрала вещи и сняла квартиру. Но за период когда я не жила,мне выставили долг. Хотя в начале карантина нас никто не предупреждал что если не хотите платить-выселяйтесь. Теперь мне не отдают холодильник,под предлогом,что я не оплатила 3 месяца.
Сам ректорат дал указание,что мы должны оплатить так как мы не выселились и там хранились наши вещи. Но опять таки,никто не предупреждал что надо будет платить. По факту они просят оплату,за тот период когда не пускали нас туда жить и не давали забрать некоторое время вещи. Что мне делать в такой ситуации? Как правильно поступить?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України