Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Наследство, 04 июля 2020, вопрос №23556

справа про стягнення боргу кредитором спадкодавця

Добрый день! Получила повестку в суд, прикрепляю файл. Как можно узнать по какому делу это заседание?

Ответы юристов (3)

    Жупинский Николай Андреевич

    Добрый день, Юлия! Дело по иску Приват банка о взыскании кредитной задолженности. Более подробно Вы можете узнать с искового заявления, которое Вам был обязан выслать суд. Если Вы не получали копию иска то заявите в суде ходатайство с просьбой отложить заседание с целью ознакомления с материалами дела и подготовки отзыва на иск. В суде Вы сможете перефотографировать материалы дела, после чего надо будет составить и подать в суд отзыв со своими возражениями против исковых требований. По своей практике знаю, что большинство исков Приват банка поданы с многократно завышенными суммами кредитной задолженности, поэтому качественное составление отзыва на иск имеет решающее значение. Тем более, что дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства. Для дальнейшей консультации и помощи обращайтесь через форму Звернутися.

    • Юлия Клиент 3 года назад

      Спасибо большое! А что делать если я не нахожусь в стране? И как узнать фамилия наследодавца? Моя мама умерла 6 лет назад, долги все были погашены. Почему они заявили только сейчас?

    Жупинский Николай Андреевич

    Если Вы за границей то Ваши интересы может представлять представитель по доверенности. Все подробности узнаете из искового заявления. Большая вероятность того, что уже пропущен срок исковой давности. Вам нужен человек, который, будет заниматься эт с вопросом в Украине, пока Вы находитесь за границей.

    Если Вы не наследник и не принимали в наследство никакого имущества то иск вообще не обоснован.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України