Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Наследство, 05 июля 2020, вопрос №23598

Как обновить сроки вступления в наследство

Мой отец умер год назад, его жена сказала что мне полагаются только его некоторые личные вещи, поэтому я не подавала на наследство, теперь она говорит что мне нужно с ней пойти к нотариусу и написать отказ от наследства? У него была в квартире 1/3 его часть. Алгоритм моих теперешних действий мне не понятен, отказ писать не хочу, если мне что то полагается.

Ответы юристов (2)

    Жупинский Николай Андреевич

    У него была в квартире 1/3 его часть. Алгоритм моих теперешних действий мне не понятен, отказ писать не хочу, если мне что то полагается.

    Если Вы не были зарегистрированы в квартире вместе с отцом, то Вы пропустили срок на принятие наследства после смерти отца. Ну а писать, или не писать отказ от наследства, это уж Вам решать.

    Костюк Любовь Тарасовна

    Вы пропустили срок для подачи заявления на принятия наследства, если конечно не были прописаны в этой квартире. Восстановить срок можно только в судебном порядке, но для этого нужны основания. А его жена что нотариус или адвокат что вы слушали что она Вам говорит, нужно было бежать к юристу, а не слушать его жену. Идите к нотариусу, и уточняйте ситуацию, отказ ни в коем случае писать нельзя.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України